Продажи рестайлингового Volkswagen Scirocco стартуют в августе этого года

volkswagen-scirocco-2014-2

Немецкий концерн Volkswagen раскрыл информацию о рестайлинговой модели Scirocco нового модельного года, дебют которого для широкой публики состоится в рамках Женевского автосалона в следующем месяце.

volkswagen-scirocco-2014-5

Внешность «посвежевшего» Volkswagen Scirocco практически не изменилась. Версию 2014 модельного года оснастили несколько пересмотренным бампером и модифицированной радиаторной решеткой, новой биксеноновой оптикой с дневными ходовыми огнями на базе светодиодов. В задней части, традиционно для фейслифтинга, сменился дизайн блока фонарей (теперь используются светодиоды), модернизирована крышка багажника и бампер. Такие изменения произведены с топ-вариантом модели Volkswagen Scirocco R.

volkswagen-scirocco-2014-7

К числу нововведений можно отнести расширение цветовой гаммы: фиолетовый (Ultra Violet), белый (Pure White), красный (Flash Red), золотистый (Pyrimid Gold) и серый (Urano Grey). Также автомобиль получил новые колесные диски.

volkswagen-scirocco-2014-1

В процессе обновления в салоне появились новшества в отделки и новые приборы, демонстрирующе следующие показатели: давление в турбине, время и температуру масла.

volkswagen-scirocco-2014-6

Рестайлинговый Volkswagen Scirocco укомплектовали новым рулевым колесом в спортивном стиле, элементами управления и дефлекторами воздуховодов, которые теперь схожи по дизайну с Golf GTI. Также «фишкой» Scirocco является оснащение высококачественной музыкальной системой Dynaudio Excite и наличие бардачка рядом с «ручником».

volkswagen-scirocco-2014-8

Во всех версиях, кроме Scirocco R с мотором мощностью 280 л.с., моторы имеют функцию «старт-стоп» и агрегатируются с 6-ступенчатой МКПП в базовом оснащении. Дополнительно можно сменить «ручку» на роботизированную трансмиссию DSG с двойным сцеплением, которая не устанавливается на мотор TSI объемом 1,4 литра. Все модификации оснащаются передним приводом.

volkswagen-scirocco-2014-3

Начальная версия комплектуется 1,4-литровым TSI двигателем, развивающим 125 л.с. (+3 л.с. по сравнению с предшественником). Несколько мощнее стали 2,0-литровые моторы, которые стали развивать 125, 220 и 280 л.с. мощности. Также силовая гамма Volkswagen Scirocco включает дизельный агрегат TDI объемом 2,0 литра в двух вариантах мощности – 150 и 184 л.с.

volkswagen-scirocco-2014-4

Обновленный Volkswagen Scirocco 2014 модельного года появится на европейском рынке в конце лета этого года. Позднее компания намерена начать продажи модели на южнокорейском, австралийском, аргентинском, китайском и российском рынках.

АВТОВЕСТИ