Продолжается тизерная кампания Audi Q2 2016

Audi Q2 тизер

Немецкий производитель выпустил два тизер изображения кроссовера Audi Q2, премьера которого намечена на начало следующего месяца в рамках Женевского моторшоу.

Официальный дебют не за горами и Audi пытается создать шумиху вокруг будущей новинки, выпуская новые тизеры. По сравнению с предыдущим изображением, на котором модель вообще отсутствует, на новых, хотя бы, показана форма автомобиля. Маленький кроссовер из Ингольштадта разрабатывался последние четыре года и будет называться Q2, после того как Audi урегулировала спор с Fiat Chrysler Automobiles, касательно использования этого имени.

Audi начала предсерийную фазу своего самого маленького кроссовера еще в октябре прошлого года и эти автомобили сейчас проходят завершающие тесты, чтобы убедиться, что модель полностью готова к выходу на рынок. Старт продаж Audi Q2 намечен на эту осень и 5 000 первых машин направляются к дилерам.

Audi Q2 тизер

Модель базируется на универсальной платформе MQB, разделенной с A3 и будет оснащаться различными 3- и 4-цилиндровыми турбированными двигателями. Плагин-гибридная версия, как ожидается, присоединится к семейству позднее, а также ходят слухи о горячем дизельном варианте SQ2 и даже 300-сильном RS Q2. Стандартно модель будет предлагаться в переднеприводном исполнении, но за дополнительную плату покупателям будет предлагаться система полного привода quattro c 4-цилиндровыми моторами.

Компания может принять решение раскрыть Audi Q2 в онлайне в последующие дни, до публичного дебюта 1 марта в Женеве.

АВТОВЕСТИ