Проект совместного автомобиля Mitsubishi и Nissan заморожен

mitsubishi-galant-render

Преемник модели Mitsubishi Galant, который создавался совместными усилиями компании Mitsubishi и Nissan, откладывается. Такую информацию опубликовал ресурс Automotive News, ссылаясь на Дона Сверингена, занимающего пост исполнительного вице-президента американского подразделения Mitsubishi Motors.

Топ-менеджер не сообщил о сроках заморозки проекта. В издании предположили, что это может свидетельствовать о полном прекращении сотрудничества двух компаний, кроме отказа от автомобиля D-класса для северо-американского рынка.

Информация о начале сотрудничества Mitsubishi Motors и альянса Nissan-Renault появилась в конце 2013. Компании планировали обмениваться технологиями и совместно использовать производства, а итогом сотрудничества должны были стать три модели – седаны C и D класса, а также электромобиль. Предполагалось, что Renault предоставит платформы для седанов, которые бы выпускались под брендом Mitsubishi, а электрическая модель должна была базироваться на одном из «кей-каров».

mitsubishi-galant

В конце прошлого года стало известно, что одним из седанов должен стать преемник Lancer, а в основу второго будет положено шасси модели Renault Latitude. Выпуск второго седана должен был стартовать на южнокорейских мощностях до конца 2017 года.

На европейском, американском и российском рынках представлен единственный седан Mitsubishi – Lancer, который, например, в России стоит от 649 тыс. рублей. На рынках Юго-Восточных стран компания также продает бюджетный седан Attrage c мотором MIVEC объемом 1,2 литра, который в скором времени появится и в Европе.

АВТОВЕСТИ