Прогрессивный Peugeot 208 HYbrid FE получил 108-сильную гибридную систему

Прогрессивный Peugeot 208 HYbrid FE получил 108-сильную гибридную систему

В интернете появилось официальное видео компании Peugeot, посвященное представленному недавно на Франкфуртском автосалоне концептуальном 208 HYbrid FE. Ролик раскрывает новую информацию о модели.

Созданием «прогрессивного» гибрида, базирующегося на платформе 208-ой модели, автопроизводитель занимался совместно с нефтяной компанией Total. У автомобиля абсолютно новый кузов, изготовленный из композитных материалов и карбона. Хэтчбеку значительно снизили массу подвески, а для изготовления лобового стекла использовали поликарбонат. Все это привело к снижению массы машины на 20% по сравнению со стоковым хэтчбеком Peugeot 208 – 775 килограммов.

Прогрессивный Peugeot 208 HYbrid FE получил 108-сильную гибридную систему

Решетка радиатора выполнена с максимальными аэродинамическими показателями, как и задний спойлер. Внешние зеркала заменены на камеры, а 19-дюймовые колесные диски «обуты» в специальную тонкую резину Michelin Tall & Narrow. Благодаря этим мера автомобиль обладает пониженным коэффициентом аэродинамического сопротивления, который составляет менее 0,25.

 

Комплект гибридной системы Peugeot 208 HYbrid FE состоит из улучшенного 3-цилиндрового бензинового мотора VTi объемом 1,2 литра и мощностью 68 л.с. и электромотора мощностью 40 л.с. Установка агрегатируется с 5-ступенчатой «полуавтоматической» трансмиссией EGC. Также машине достался комплект литий-ионных аккумуляторов от гоночного болида Peugeot 908 Hybrid 4 Le Mans.

АВТОВЕСТИ