Прогулки на квадроциклах в Сочи

Тысячи туристов приезжают в прекрасный черноморский город с солнечной погодой и крутыми горными склонами. Можно прекрасно сочетать пляжный отдых и пешеходные прогулки. Последнее время пользуется спросом аренда квадроциклов в Сочи. На маневренных машинах катаются практически круглый год. Преградой может стать только сильный ливень.

Подготовка к путешествию

Путешествие на квадроциклах несет позитивные эмоции от ощущения свободы. Четырехколесный вездеход относится к самоходной технике. Управлять намного проще, чем автомобилем. Отличную маневренность придают небольшие габариты и массивный центр тяжести.

Компании и частные владельцы предлагает на выбор различные модели квадроциклов — для детей, для серъезного бездорожья, помощнее, покомфортнее и т.д. Варианты аренды квадроциклов в Сочи можно изучить на сайте Raddy.com, в соответствующем разделе — прокат экстрим-техники в Сочи. В зависимости от предпочтения и физической подготовки арендатора будет подобран транспорт. За безопасность туристов отвечает инструктор. Вначале проводится инструктаж, обучение азам вождения. Только после успешной сдачи тест-драйва допустят к вождению.

Обязательно оформляется страховка на арендуемую технику. Владелец заинтересован в получении транспорта без повреждений. Чтобы легче справиться с управлением самоходной машины, надо придерживаться правил:

  • Транспорт оснащен передним и задним тормозами. Новичкам рекомендуется останавливаться при помощи заднего тормоза, а передним — только притормаживать.
  • При езде по пересеченной местности лучше привставать с вездехода. Он будет двигаться мягче.
  • Плавно нажимать на газ, флажок расположен под правой ручкой.
  • Во время движения смотреть вперед, чтобы выбирать дорогу.
  • Не заходить в поворот на высокой скорости.

Где проходит квадро-тур

Отправляясь в путешествие семьей, возникает вопрос, можно ли кататься на квадроциклах с детьми и с какого возраста? Для семейной прогулки надо выбирать легкие маршруты. Дети с 5 до 14 лет могут путешествовать как пассажиры. Оптимальное время прогулки 1-1,5 часа. Подойдет тур «Колхидский лес». Путь пролегает через красивейшие места Кавказского заповедника. Лес славится разнообразием деревьев и кустарников. Маршрут пролегает через долину водопадов.

В окрестностях Сочи множество живописных ущелий, долин и природных парков. Идеальным средством передвижения станет самоходная техника. На мотовездеходе легко преодолеть даже бездорожье, добраться в самый удаленный уголок живописного края. Маршруты пролегают через водопады, озера, реки, лесные тропы Кавказских гор. Путешествуя на маневренном транспорте, отдыхающие увидят удивительные природные достопримечательности: русло Мзымты, мокрый каньон Псахо Национального парка, долину реки Хоста.

Туристы часто выбирают более сложные туры. Например, каньон Белые скалы расположен на высоте 250 метров над уровнем моря. Протяженность составляет 2 километра, глубина ущелья — 0,15 км. Река Хоста образовала ущелье в горной породе из известняка. Поэтому скалы получили такое название. Любители экстрима могут прыгнуть в пропасть каньона на «тарзанке.»

Взять квадроциклы напрокат — прекрасная возможность увидеть удивительные красоты Кавказских гор, насладиться красотами знаменитого горного приморского курорта.

АВТОВЕСТИ