Производитель повышает стоимость модели Renault Duster

Производитель повышает стоимость модели Renault Duster

Стоимость бестселлера французского автопроизводителя Renault Duster на российском рынке поднялась на 10-12 тыс. рублей. По словам одного из представителей компании это связано с очень высоким спросом на бюджетный кроссовер.

Для начала серийной сборки французская компания инвестировала в московское предприятие более 100 млн. евро. Напомним, что Renault Duster встал на российский конвейер в конце 2011 года, а уже в начале весны 2012 года начались продажи.

Для обеспечения повышающегося спроса на бюджетный «паркетник» автопроизводитель модернизировал московское предприятие с целью повышения мощностей до уровня 188 тыс. машин в год, а также было создано 900 новых рабочих мест. В данный момент на предприятии задействовано 4600 человек.

Наращивание производственных мощностей проходило в поэтапном режиме. Например, за первых шесть месяцев текущего года сборка Renault Duster поднялась на 138% в сравнении с аналогичным периодом 2012 года. В данное время было собрано 100 тысяч экземпляров Duster, с момента его выхода на рынок 15 месяцев назад.

Большая часть собираемых кроссоверов продается в полноприводной модификации. В настоящее время российским покупателям доступен весь спектр модификаций, в том числе полно- и моноприводные версии, комплектации с бензиновым или дизельным агрегатом, а также с механической и автоматической трансмиссиями.

АВТОВЕСТИ