Производитель представил тизер следующего Ford Falcon

Производитель представил тизер следующего Ford Falcon

На официальной странице Facebook австралийского подразделения Ford появился тизер нового поколения модели Falcon. По информации ресурса Motoring будущее поколение станет последним для модели, следующей генерации Ford Falcon не будет.

Исходя из опубликованной картинки, можно сделать вывод, что новинка получит абсолютно новую головную оптику и другой дизайн фальшрешетки радиатора. Предполагается, что внешность Falcon наследует стилистику актуальных Mondeo и Fusion. Компания пока не раскрывает информацию про комплектации.

Производитель представил тизер следующего Ford Falcon

Недавно заводское тюнинг-ателье Ford в Австралии – Ford Performance Vehicles презентовало последнюю модификацию «горячего» Ford Falcon под названием GT F. Под капотом «заряженной» версии расположилась V-образная «восьмерка» объемом 5,0 литра мощностью 477 л.с. с функцией Overboost. Функция включается после набора более 4000 об/мин на всех передачах кроме первой, что увеличивает мощность двигателя до 549 л.с.

Производитель представил тизер следующего Ford Falcon

Стоит отметить, что в 2016 году американский автопроизводитель намерен свернуть свое производство в Австралии, где компания собирала свои автомобили с 1925 года. Поводом для прекращения производственной деятельности стал громадный убыток за последние пять лет на австралийском рынке – 580 миллионов долларов. Остается ждать новостей от производителя по поводу планов дальнейшей деятельности на территории Австралии. Возможно, компания сможет улучшить свои продажи и снова запустит производство в будущем.

АВТОВЕСТИ