Производство Hankook в Индонезии запустится в этом году

Производство Hankook в Индонезии запустится в этом году

Пресс-служба компании Hankook информирует, что производство Lippo Cikarang в Индонезии начнет работать в четвертом квартале этого года. На заводе будет работать 1200 сотрудников.

Стало известно, что реализация строительства находится на завершающей стадии, в данный момент закончено 82% работ. Первый этап потребовал инвестиций в размере 353 млн. долларов.

После старта производства, будет выпускаться порядка 30 тыс. шин, которые будут экспортироваться на рынок США. В 2013 году завод выйдет на мощность 4 млн. шин в год, после того, как будет расширен завод, его мощность в 2014 году должна составить 6 млн. шин. Суммарный объем производства компании Hankook к этому моменту должен составить около 100 млн. шин ежегодно, что позволит компании разместиться на пятой строчке среди крупнейших производителей. До 2018 года компания планирует инвестировать порядка 1,1 млрд. долларов в развитие производства в Индонезии, что позволит выйти на мощность 16 млн. шин.

Руководители компании сообщили, что в Индонезии будут производиться шины Hankook, которые будут поставляться на рынки США, страны Ближнего Востока и ряд других. Приблизительно 10% выпускаемых шин Hankook будут предназначены для местного рынка.

Индонезийское отделение компании намерено инвестировать 5 млн. долларов на расширение присутствия марки «Hankook Masters»на местном рынке. Планируется создание и развитие торговой сети бренда из 100 магазинов.

АВТОВЕСТИ