Производство Lada Granta на ИжАвто стартует не раньше осени

Министр энергетики и промышленности Удмуртской республики сообщил, что руководство «ИжАвто» планирует сохранить производство на уровне прошлого года.

Производство Lada Granta на ИжАвто стартует не раньше осени

Несмотря на то, что в первом полугодии сохранить прежние объемы производства будет сложно, за год на «ИжАвто» планируют выпустить не менее 70 тысяч автомобилей.

Сложность заключается в том, что производство автомобилей Lada Granta на «ИжАвто» можно будет начать не ранее чем в третьем квартале. До этого времени будет проводиться обучение персонала, подготовка оборудования. Специалисты АвтоВАЗа приехали в Ижевск для подготовки оборудования, а работники «ИжАвто» отправились в Тольятти для обучения.

Первый два квартала на «ИжАвто» будут собирать автомобили ВАЗ-2104, ВАЗ 2106 и ИЖ-27175. После окончания программы утилизации спрос на отечественную «классику» существенно снизился, в связи с чем, руководство «ИжАвто» отправило в Москву просьбу о продлении программы утилизации еще на какое-то время.

Если вы хотите всегда оставаться на связи, даже находясь в своем автомобиле, тогда рекомендуем вам приобрести рации автомобильные, благодаря которой вы всегда будете на связи. Даже дальнобойщики используют рации, так как от нее зависит многое, в том числе и безопасность.

АВТОВЕСТИ