Производство Opel в Германии может быть закрыто

Производство Opel в Германии может быть закрыто

Вольфганг Шефер-Клуг, возглавляющий производственный совет концерна Opel высказался против инициативы General Motors уменьшить объемы европейского производства в связи с падением спроса. Такой материал появился в РИА Новости со ссылкой на американское издание The Wall Street Journal.

В. Шефер-Клуг начал высказывать свое несогласие после слов финдиректора GM о возможном сокращении европейского производства в 2012 году, что вызвано весьма негативными прогнозами о спросе в данном регионе.

Руководитель производственного совета Opel заявил, что компания может осуществить компенсацию низкого показателя продаж на европейском рынке, с помощью других автомобильных рынков в мире. Он также заметил, что все инициативы GM по возращению рентабельности заводского конвейера в Рюссельхайме, направленные на уменьшение расходов и объемов производства не дали значительных результатов, он отметил, — «Единственный выход для Opel — это дальнейший рост».

Стоит также заметить, что существует соглашение, заключенное между GM и работниками заводов в Европе, которое не позволяет свернуть производство в этом регионе до 2015 года.

С другой стороны эксперты рынка говорят о том, что плачевная экономическая ситуация в европейском регионе, излишек производственных мощностей, слабый спрос и большая конкуренция, ставит закрытие завода Opel в качестве необходимой меры, на которую должна пойти GM чтобы вернуть себе показатели прибыльности в европейском регионе.

АВТОВЕСТИ