Производство универсала Lada Vesta начнется летом 2017-го

Lada Vesta Cross Concept

Lada Vesta Cross концепт

АВТОВАЗ может начать сборку универсала Lada Vesta в середине лета следующего года, а старт продаж состоится, ориентировочно, в сентябре. Пока неизвестно, речь идет об обычной или вседорожной версии. Выпуск 5-дверки, как и седана Vesta, будет осуществляться на площадке Lada Ижевск.

Еще до своей отставки, будучи главой АВТОВАЗа Бу Андерссон сообщал, что универсал встанет на конвейер через год после универсала. Весной 2016 года АВТОВАЗ возглавил Николя Мор, планы компании были пересмотрены.

Lada Vesta Cross концепт

Концепт Lada Vesta Cross дебютировал еще в прошлом году на выставке Moscow Off-Road Show. Месяцем ранее универсал демонстрировался на стенде АВТОВАЗА в рамках ММАС, где пользовался большим интересом у посетителей. На автосалоне Николя Мор сообщил, что универсал поступит в производство ориентировочно во второй половине 2017 года.

Кроме того, на Международном автосалоне в Москве был продемонстрирован Cross-вариант седана Vesta, который тоже станет серийным. Его поставят на конвейер через некоторое время после универсала.

Lada Vesta Cross Concept интерьер

В данный момент Lada Vesta продается исключительно в кузове седан и с единственным 106-сильным мотором 1.6, агрегатируемым с 5-ступенчатой «механикой» и «роботом» АМТ. Стоимость базовой модели составляет от 529 000 рублей.

Накануне портал avtovesti.com информировал о пополнении списка базового оборудования комплектации Lada Vesta Luxe боковыми подушками безопасности и климатической системой.

АВТОВЕСТИ