Прошедший 2020 год стал лучшим годом для Bentley

Трудно представить, что у автопроизводителя будет лучший год продаж в 2020 году, учитывая, что большинство компаний были вынуждены закрыть операции в какой-то момент из-за глобальной пандемии.

Но спрос на Bentley был настолько высок, что британский автопроизводитель даже рассматривал возможность увеличения производства сверх установленного предела. Новые открытия, такие как Bentley Bentayga Hybrid 2021 года и ориентированный на производительность Bentayga Speed, должны еще больше увеличить продажи в 2021 году, но даже без этих продуктов Bentley все же удалось опубликовать рекордные цифры в 2020 году.

Bentley поставила 11 206 автомобилей в 2020 году, что на 2% больше по сравнению с уже выдающимися показателями продаж в 2019 году. Британская марка заявляет, что ее первоначальные прогнозы на календарный год были еще выше, но остановки, связанные с Covid, сыграли роль фабрики. Тем не менее, 11 206 проданных автомобилей — лучший год за 101-летнюю историю Bentley.

Прошедший 2020 год стал лучшим годом для Bentley

Bentley заявляет, что Америка остается крупнейшим рынком сбыта: было продано 3035 единиц (рост на 4%), но продажи в Китае выросли на колоссальные 48%, до 2880 единиц. Европа осталась третьим по величине рынком компании с 2193 проданными единицами, хотя это на 18% меньше по сравнению с 2019 годом.

Как и большинство автопроизводителей, Bentley была вынуждена прекратить производство на семь недель в марте, а затем сократить выпуск на 50% в течение следующих девяти недель, пока были приняты меры по социальному дистанцированию. Bentley провела комплексную реконструкцию своего производственного предприятия для удовлетворения мирового спроса и в сочетании с запуском нескольких новых моделей в 2020 году компания преуспела.

На Continental GT пришлось 24% продаж, а на GT Convertible — 15%, что составило 39% от общего объема продаж Bentley. Хотя производство модернизированной Bentayga было отложено, она по-прежнему оставалась самой продаваемой моделью Bentley, на которую приходилось 37% продаж.

АВТОВЕСТИ