Прошла официальная презентация кабриолета Citroen DS3

Прошла официальная презентация кабриолета Citroen DS3

Французский производитель Citroen провел официальную премьеру модели DS3 в кузове кабриолет, убираемый верх которого напомингает дизайн Fiat 500, то есть центральная часть крыши является сдвижной. Первый мировой показ модели запланирован на начало осени в рамках парижского автосалона.

Поддерживая традицию с хэтчбеком, Citroen будет предлагать целую линейку дизайнов для крыши. Суммарно их будет десять.

Механизм, убирающий крышу, работает от электропривода на скорости до 120 км/час, для полного складывания требуется 16 секунд. Водитель может выбрать один из трех вариантов складывания: открываются только передние сидения — средний, передние и задние кресла — горизонтальный и полный — открывается все, вплоть до багажника.

Представители Citroen отметили, что кабриолет DS3 является полноценным пятиместным автомобилем – подобный механизм складывания крыши почти не уменьшает объем багажника, который достигает 245 литров. Это, по словам представителей компании, является лучшим показателем в классе.

По словам представителей компании, открытый DS3 при этом остается полноценной пятиместной версией, несмотря на механизм складывания, объем багажника составляет 245 литров. В Citroen отметили, что данный показатель является лучшим в своем классе.

Производство Citroen DS3 Cabrio начнется на заводе PSA Peugeot Citroen во французском городе Пуасси в начале 2013 года. Конструктивно кабриолет ничем не отличается от хэтчбека и будет предлагаться с той же линейкой двигателей.
Серийная сборка кабриолета DS3 будет осуществляться на мощностях PSA Peugeot Citroen, которое расположено в Пуасси в начале следующего года. В остальном конструкция модификации ничем не отличается от стандартной версии и оснащается теми же вариантами силовых агрегатов.

АВТОВЕСТИ