Прототип Mercedes-Benz GLC Coupe представят в понедельник

Mercedes-Benz GLC Coupe

Mercedes-Benz GLC Coupe

Mercedes-Benz анонсировал дебют предсерийного прототипа GLC Coupe в понедельник на Шанхайском автосалоне – 2015.

Немецкий автопроизводитель недавно представил прямого конкурента модели BMW X6, а теперь готовится выход «младшего брата», в качестве соперника BMW X4. Mercedes GLC Coupe в предсерийной версии базируется на втором поколении GLK, которое после обновления будет переименовано в GLC, чтобы подчеркнуть принадлежность к C-Class.

Новинка станет «младшим» аналогом GLE Coupe, так что нетрудно представить, как будет выглядеть товарный вариант купеобразного кроссовера. Серийный вариант, предположительно, представят в июне и с большой вероятностью его продажи начнутся в первой половине 2016 года. Это значит, что уже скоро можно будет купить такой mercedes в Avilon.

В отличие от GLK, у которого никогда не было полноценной модификации AMG, в семействе нового GLC и GLC Coupe будет представлена «заряженная» версия GLC 63 AMG / GLC 63 AMG Coupe с твин-турбо мотором V8 объемом 4,0 литра. Кроме того, ожидается появление модификации AMG Sport с 3,0-литровым твин-турбо мотором V6, которая разместится под GLC 63 AMG.

Еще одним существенным нововведением для нового GLK-GLC станет появление праворульной версии, что позволит Mercedes-Benz выйти с этой моделью на новые рынки, например, японский и австралийский.

АВТОВЕСТИ