Прототип нового Chevrolet Niva успешно справился с первыми испытаниями

Прототип нового Chevrolet Niva успешно справился с первыми испытаниями

Как сообщил генеральный директор совместного предприятия GM-AVTOVAZ Джефри Гловер, успешно завершились первые тесты предсерийных прототипов нового поколения популярного в России внедорожника Chevrolet Niva. Он также отметил, что автопроизводитель намерен выпустить новинку на рынок в 2015 году, но цены на внедорожник пока не сообщаются.

chevrolet-niva-2016-1

Топ-менеджер отметил, что закончилось тестирование мулов в актуальном кузове, но с новой технической начинкой. В данный момент проходит вторая стадия создания прототипов – собрано уже почти десять единиц, но одна машина будет разбита в процессе краш-тестов для проверки систем безопасности автомобиля. Остальная часть автомобилей будет использована для доводки силового агрегата и ряда валидационных тестов. Испытания одного из прототипов проходят уже на протяжении двух недель, в рамках которых автомобиль показывает превосходную проходимость.

chevrolet-niva-2016-3

На автомобиле такого плана весьма полезным будет качественный отопитель. Тем более, что ремонт и диагностика отопителей Вебасто в настоящее время квалифицированно осуществляется на нашем рынке.

chevrolet-niva-2016-4

По словам Гловера, существует вероятность, что новое поколения Niva будет доступна в моноприводной модификации и будет оснащаться собственной системой мультимедиа. Гловер сообщил, что «Монопривод будет прекрасным дополнением к нашему портфолио, но всех сюрпризов мы пока не хотим раскрывать», — заметил топ-менеджер.

chevrolet-niva-2016-2

В рамках Международного Московского автосалона был продемонстрирован концепт нового Chevrolet Niva, который был укомплектован большеразмерными колесами 235/70/R16 с резиной типа all-terrain. На концепте была установлена защита силового агрегата и переднего моста, шноркель, рейлинги, к которым крепилась «запаска» и балка на крыше с дополнительной светотехникой. Созданием внешности новинки занималась итальянская компания Blue Engineering. Отмечается, что кроме экстерьера, абсолютно новой будет техническая начинка автомобиля. Модель оснастят 135-сильным 1,8-литровым двигателем.

АВТОВЕСТИ