PSA и Toyota представили новый минивэн – Traveller, Spacetourer и Proace

Peugeot Traveller

Peugeot Traveller

PSA и Toyota рассекретили три новых минивэна, продажи которых намечены на следующий год.

Встречайте Peugeot Traveller, Citroen Spacetourer и Toyota PROACE. Это последние продукты, рожденные в союзе PSA Peugeot Citroen и Toyota Motor Europe в форме минивэна для частного использования. Модели также имеют грузовые версии для коммерческого использования. Три автомобилей будет собираться на французском предприятии PSA Peugeot Citroen в Валенсьене.

Все три производителя приложили руку к разработке этих новых моделей в рамках сотрудничества, начавшегося в 2012 году и которое планируется продолжить и после 2020 года. Совместные усилия были направлены на создание модели среднеразмерного, легкого-коммерческого автомобиля, перевозчика и грузопассажирского сегмента, чтобы оптимизировать расходы на производство и ускорить разработку.

Toyota Proace

Технические спецификации Peugeot Traveller, Citroen Spacetourer и Toyota Proace не раскрываются в настоящее время, но уже известно, что модели будут оснащаться одинаковыми двигателями, оборудованием и функциями.

Весьма привлекательно на фоне остальных выглядит Peugeot Traveller, но, возможно, это связано с ярко-оранжевой покраской. Все три автомобиля выглядят практически одинаково, немного отличаясь лишь головной оптикой и передним бампером.

Полная премьера нового трио состоится в марте на Женевском автосалоне, вскоре после чего стартуют продажи новинок.



АВТОВЕСТИ