Qoros в ближайшем будущем намерен представить в Европе новый кроссовер

Qoros в ближайшем будущем намерен представить в Европе новый кроссовер

Автопроизводитель Qoros на Женевской автомобильной выставке в марте планирует показать концептуальную модель кроссовера, скетчи которого на днях появились в интернете. Прототип будет демонстрировать стиль серийного автомобиля, который должен быть запущен в производство уже в 2014 году. Напомним, что китайская компания Qoros была основана для создания и производства качественных моделей, удовлетворяющих стандарты Европы.

Автомобиль получил внутрикорпоративный индекс CF1X, а платформа для кроссовера Qoros представляет из себя седан гольф-класса, созданием которой занимался экс-руководитель отдела дизайна компании MINI Герт Хильдебранд.

Машина в компактном четерыхдверном кузове, по словам представителей компании, будет полностью соответствовать уровню европейских аналогов. Авто получит бензиновый силовой агрегат объемом 1,6 литра производства компании Chery. Предполагается, что внедорожник также получит аналогичный мотор. Есть также неподтвержденная информация, что для кроссовера будут доступны более объемные двигатели 1,8-2,0 литра.

автозапчасти для китайских автомобилей

Китайский новичок автопромышленности намерен уже через два года выйти на объем продаж в 150 тыс. автомобилей ежегодно, а 50% этого объема будет реализовываться на европейском рынке. Qoros планирует в начале весны в Женеве представить серийный седан и концептуальную модель кроссовера.

Qoros в ближайшем будущем намерен представить в Европе новый кроссовер

В планах основанной в 2007 году Qoros, которая является совместным детищем китайского автопроизводителя Chery и израильской группы компаний Israel Corporation, строительство автозавода на территории Европы. Инвестировать в создание производства будет Chery.

АВТОВЕСТИ