Работа по созданию нового флагмана ведется в Cadillac

Работа по созданию нового флагмана ведется в Cadillac

Уже через полгода на мировом рынке может появиться прототип флагмана марки Cadillac, для создания которого используется концепт Ciel. Новая модель должна позволить компании конкурировать с такими автомобилями как Mercedes-Benz S-class и BMW 7-Series.

Есть неподтвержденная информация, что флагманская модель концерна General Motors может быт показана в следующем году, но в серийное производство и продажу автомобиль выйдет только в 2016 году не раньше. Представители компании заявили, что новинка стоит такого длительного ожидания. Предположительно, кроме обычной модели с традиционным 8-цилиндровым мотором, может появиться заводская «заряженная» версия Cadillac, под капотом которой будет установлен V-образный 6-цилиндровый мотор. Он будет компактного объема, но развивать большую мощность.

В отличии от экстравагантного концепт-кабриолета Ciel, серийный седан премиум-класс будет выглядеть более консервативно. Эталоном для Cadillac в вопросах комплектации различными опциями и качества отделки салона выступает марка Bentley. Cadillac планирует сделать свой седан настолько же роскошным. Совсем недавно у многих возникали сомнения по поводу возникновения подобной модели, но топ-менеджмент автоконцерна разрешил разработку новой модели.

АВТОВЕСТИ