Range Rover планирует новую модель между Evoque и Sport

range-rover-land-rover-logo

В австралийских СМИ появилась информация о расширении продуктовой линейки Range Rover к 2020 году полностью новой моделью.

Как сообщает издание Motoring, компания Jaguar Land Rover считает, что между моделями Range Rover Evoque и Range Rover Sport достаточно места для еще одной модели. Вероятно, будущая новинка будет базироваться на модернизированной платформе Evoque, а ее покупателями могут стать приверженцы британской марки, которые нуждаются в 5-местном автомобиле крупнее Evoque, но на таком большой как Sport.

range-rover-evoque-2016-14

Шеф-дизайнер Land Rover Джерри МакГоверн сообщил в рамках Нью-Йоркского автосалона, что в продуктовом ряду Range Rover есть определенные «пробелы». Велика вероятность, что такая новинка будет выпущена уже в 2018 году, а в ближайшие годы может появиться концептуальный прообраз.

Кроме того, МакГоверн отметил, что на Франкфуртском автосалоне осенью текущего года Land Rover покажет новый автомобиль, хотя не сообщил, что это конкретно будет за модель. Первое что приходит в голову по этому поводу – кабриолет Range Rover Evoque Cabrio, или «заряженная» версия Discovery Sport.

АВТОВЕСТИ