Раскрылись новые данные о втором Chevrolet Niva

Chevrolet Niva новое поколение - патентные изображения

Chevrolet Niva 2016

Стало известно, что для производства кузовов второго поколения Chevrolet Niva не будут строить новый завод, а также, вероятно, будет использоваться платформа предыдущей модели.

Стало известно, что акционеры не утвердили проект Chevrolet Niva 2 в предыдущей редакции, в которой он должен был базироваться на новой платформе GM. Такими данными с ресурсом «Детали-Авто» поделился бывший партнер GM-AVTOVAZ Игорь Кадыров, занимавшийся строительством производственного корпуса для сварки кузовов нового поколения внедорожника в специальной экономической зоне «Тольятти».

По мнению бизнесмена, внедорожник будет собираться из машинокомплектов АВТОВАЗа, как это происходит с актуальной моделью. К примеру, неокрашенные кузова Chevrolet Niva приходят на GM-AVTOVAZ с АВТОВАЗа. Скорее всего, завод, на котором должны были выпускаться кузова для второго поколения Chevrolet Niva 2 достраиваться не будет.

Подобная мера обеспечит удешевление модели, поскольку использование платформы GM привело бы к применению в конструкции множества импортных деталей, что могло бы поднять стоимость автомобиля свыше 1 млн. рублей.

По этой информации не последовало никаких комментариев от GM-AVTOVAZ, но сообщается, что работа над следующим поколением Chevrolet Niva при поддержке Правительства РФ и Самарской области продолжается. Сообщается также, что дизайн серийной модели базируется на внешности концепта представленного в рамках Международного Московского автосалона.

АВТОВЕСТИ