Раскрыт Volvo S60 Performance Project

Не так давно компания Volvo выразила желание создать новое отделение для производства спортивных автомобилей своей марки. Сегодня появилась информация о первых шагах автопроизводителя в этом направлении.

Фото Volvo S60 Performance Project

Компания запустила проект S60 Performance – создание спортивного автомобиля на базе S60 T6 с дизайном фирмы R Design, который будет построен при сотрудничестве с Polestar и тюнерами Heico.

Volvo S60 Performance Project оснастят 3,0-литровым турбированным двигателем с пересмотренной электроникой, благодаря чему мощность увеличилась с 300 до 325 л.с., а крутящий момент увеличился с 440 до 480 Нм.

У Volvo S60 Performance Project снижена подвеска – автомобиль стал на 15 мм ниже к асфальту, а также увеличена прочность на 20% в сравнении со стандартной версией автомобиля S60. Спортивный набор включает в себя 19-дюймовые легкосплавные 7-спицевые диски.

На данный момент идет наблюдение за реакцией клиентов на демонстрацию спортивной версии Volvo S60. Автопроизводитель пытается определиться, стоит ли производить данную версию автомобилей ограниченным тиражом, или же пустить в серию.

АВТОВЕСТИ