Раскрыты подробности по Mercedes-Benz Shooting Brake

Раскрыты подробности по Mercedes-Benz Shooting Brake

Первая фотография Mercedes-Benz CLS, который также известен под названием Shooting Brake, была опубликована в издании AutoExpress. В конце осени 2010 года было дано официальное подтверждение серийному производству данной модели. Автомобиль должен быть представлен широкой публике в рамках парижской автовыставки в сентябре этого года.

Предположения оправдались, экстерьер машины схож с концептуальной моделью Shooting Brake, которая была показана два года назад на весеннем автосалоне в Пекине. Новая модель немного удлинилась (на 16 мм) и совсем чуть-чуть стала ниже (на 3 мм) по сравнению со стандартным CLS, также была слегка удлинена колесная база. Сообщается, что объем багажника новинки составляет 595 литров, а когда сидения сложены – 1548 литров.

На момент появления этой модели на российском рынке уже широко будут представлены различные детали и аксессуары для нее. Например, уже можно будет купить летние шины в СПб и эксклюзивные колесные диски.

В момент появления на европейском рынке покупателю будут доступны только два варианта дизельных агрегатов, объемами 2.1 и 3.0 литра, развивающими мощность 201 и 261 л.с., соответственно. В будущем планируется расширение гаммы силовых установок, среди которых также будет представлена версия объемом 5,5 литра и 518 л.с. с двумя турбонаддувами от AMG.

Автомобиль Mercedes-Benz CLS Shooting Brake должен поступить в продажу в конце осени этого года.

АВТОВЕСТИ