Раскрыты подробности по новой Opel Astra

Opel Astra 2016

Opel Astra 2016

Немецкий производитель гарантирует покупателям Opel Astra низкую стоимость эксплуатации за счет экономичной силовой гаммы. Кроме того, автомобиль оснащенный самыми современными технологии отличается доступной ценой.

Новое поколение Opel Astra можно смело записывать в лидеры по экономичности в своем классе. Производитель заявляет, что средний расход хэтчбека, оснащаемого дизелем CDTI объемом 1,6 литра мощностью 95-136 л.с., составляет менее 4 литров на 100 км пробега, а самый экономичный из дизелей модели потребляет 3,4 литра на 100 км пути.

Opel Astra 2016

Новый бензиновый турбомотор EcoTec Direct Injection Turbo объемом 1,0 литра также отличается весьма скромным аппетитом. Расход 105-сильного двигателя, агрегатируемого с КПП Easytronic 3.0, составляет 4,2 литра на «сотню».

Цена базового Opel Astra с 1,0-литровым двигателем и 5-ступенчатой МКПП составляет от 17 960 евро (около 1,104 млн. рублей), а стоимость дизельных модификаций стартует от 20 260 евро (около 1,245 млн. рублей). По сравнению с предшественницей, новая Astra предлагается приблизительно на 650 евро дешевле. Правда, для российских покупателей это не имеет никакого значения, поскольку General Motors прекращает продажи Opel в России.

Opel Astra 2016

Хотя владельцам автомобилей Opel не стоит беспокоиться, с обслуживанием проблем не возникнет. Будь-то ремонт рулевых реек в Мурманске и Коле, или других городах России, все это решаемо. В интернет-магазинах без проблем можно найти рулевые рейки, насос ГУР и любые другие детали.

Среди дополнительных опций, предлагаемых производителем для новой «Астры», впервые автомобиль класса C оснащается матричной светодиодной оптикой IntelliLux LED. Кроме того, такие фары оцениваются на 100 евро дешевле, чем адаптивная би-ксеноновая головная оптика AFL+ предшественника и стоит 1 150 евро.

Opel Astra 2016

Также предлагается пакет безопасности, в состав которого входит третье поколение камеры Opel Eye с функцией распознавания дорожных знаков, предупредительная система пересечения полосы движения и фронтального столкновения, а также система аварийного торможения. Пакет оценивается в 500 евро.

АВТОВЕСТИ