Раскрываются новые подробности о Lotus 3-Eleven

Lotus 2-eleven

Lotus 2-eleven

Будущий Lotus 3-Eleven начинает «обрастать» подробностями. Выход новинки планируется в 2016 году.

Lotus уже в процессе разработки преемника 2-Eleven и, вероятно, новая модель стандартно будет предлагаться в трековой версии, но за дополнительную плату клиенты смогут приобрести гражданскую модификацию для дорог общего пользования. Стоимость гоночной модели составит ориентировочно 70 000 фунтов, ожидается, что такая модель сможет проехать круг Нюрбургринга немного более, чем за 7 минут.

Lotus 2-eleven

Масса автомобиля составит менее 800 кг для трековой версии, которая получит аэродинамический кузов, встроенный каркас, уменьшенное ветровое стекло, тогда как в интерьере будут «упрощенные» органы управления и облегченные сидения. Его оснастят адаптивной подвеской и алюминиевое шасси с моноком, выполненное методом горячего прессования от модели Exige S.

Предполагается, что новый Lotus 3-Eleven оснастят уже знакомым 3,5-литровым V6 мотором Toyota, мощность которого, по слухам, превысит 420 л.с. В такой конфигурации модель будет разгоняться с 0 до 96 км/час менее чем за 3 секунды, а максимальная скорость составит более 290 км/час.

АВТОВЕСТИ