Рассекречен концепт Hyundai Enduro

Hyundai Enduro Concept

Hyundai Enduro Concept

В рамках моторшоу в Сеуле-2015 представлен новый концепт Hyundai Enduro.

Дизайн новинки характеризуется производителем как совмещение стиля обычного внедорожника с раллийным мотоциклом, ориентированным на индивидуалов, живущих в больших и шумных мегаполисах. Оригинальный кузов получил массивный пластиковый обвес на колесных арках, создавая впечатление, что мы смотрим на гигантского жука.

Hyundai Enduro Concept

Новинка получила приподнятую подвеску и головную светодиодную оптику уникальной формы, боковые юбки с интегрированными подножками, которые, по словам производителя, облегчают процесс загрузки-разгрузки багажника, установленного на крыше. Нижний обвес выполнен в темно-сером цвете, а на задней стойке сделан специальный воздухозаборник для снижения лобового сопротивления.

Hyundai Enduro Concept

Снимков интерьера Hyundai Enduro пока нет, но как сообщили представители компании, на центральной консоли и приборной панели используется комбинация вертикальных и горизонтальных элементов. Также в приборную панель встроен цифровой дисплей, отображающий широкий набор данных, чтобы меньше отвлекать водителя. Рулевое колесо имеет спицевый дизайн, а еще ряд элементов выполнен в стилистике дорожных и внедорожных байков.

Концепт Hyundai Enduro HND-12 обладает следующими габаритами: длина – 4 271 мм, ширина – 1 852 мм, высота – 1 443 мм и колесная база – 2 650 мм. Под капотом установлен турбированный 2,0-литровый мотор, работающий в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

Hyundai не сообщила о вероятности появления серийной модели на базе представленного концепта.

АВТОВЕСТИ