Рассекречен Lamborghini Huracan Spyder перед Франкфуртом

Lamborghini Huracan Spyder

Lamborghini Huracan Spyder

После тизер-анонса итальянский производитель представил Lamborghini Huracan Spyder накануне Франкфуртского салона.

Как и ожидалось, открытый Huracan практически идентичен купе, но вместо металлической крыши он получил недавноразработанную электрогидравлическую мягкую крышу, которая открывается/закрывается за 17 секунд на скорости до 50 км/час. Управление приводом крыши осуществляется с помощью новой кнопки, установленной на центральном туннеле и, в независимости от того поднята крыша или опущена у водителя есть возможность открыть заднее окно. Покупатели могут выбирать между черным, коричневым и красным цветом тканевой крыши. Кроме того, имеется встроенный воздушный канал, снижающий вихревые потоки в области головы при движении с опущенной крышей.

Lamborghini также добавила два съемных боковых заграждения от ветра для повышения комфорта, снижая боковые аэродинамические пульсации. Кроме того, есть два ребра для оптимизации воздушного потока, проходящего через моторный отсек, прикрытый реечным капотом, специально разработанным для Spyder с воздухозаборниками двигателя, окрашенными в черный цвет.

Lamborghini Huracan Spyder

Весящий 1 542 кг (развесовка по осям 43:57), Lamborghini Huracan с открытым верхом использует аналогичный купе атмосферный двигатель V10 объемом 5,2 литра мощностью 610 л.с. при 8 250 об/мин и 560 Нм крутящего момента при 6 500 об/мин. В такой конфигурации спорткару требуется всего 3,4 секунды для разгона с 0 до 100 км/час и 10,2 секунды для набора 200 км/час, тогда как максимальная скорость составляет 324 км/час.

Несмотря на впечатляющую производительность, суперкар обладает довольной скромным аппетитом, расходуя в среднем 12,3 литра на 100 км пробега в комбинированном режиме, благодаря новой системе старт-стоп и деактивации цилиндров. Эффективное торможение обеспечивается стандартными карбон-керамическими тормозами с 380-миллиметровым передними дисками в комплекте с тормозными суппортами с возможностью покраски в любые цвета. Среди другого оборудования, заслуживающего внимания, светодиодная головная оптика, 20-дюймовые легкосплавные колеса Giano и 12,3-дюймовая цифровая приборная панель.

Lamborghini Huracan Spyder

Старт поставок нового Lamborghini Huracan Spyder запланирован на весну следующего года по цене от 186 450 евро плюс налоги.

АВТОВЕСТИ