Рассекречена европейская версия Honda Jazz/Fit

honda-jazz-2015-

В интернете появились первые официальные снимки прототипа европейский модификации следующего поколения компактвэна Fit, который в Европе продается под названием Jazz. Новая модель практически не отличается от японской и американской версии.

Европейский прототип отличается от товарного Fit, представленного на рынке уже в конце 2013 года, иным дизайном решетки радиатора. Кроме того, по сравнению с предшественницей длина модели выросла на 15 мм и составляет 4089 мм, а колесной базы на 30 мм – 2530 мм.

Новое поколение Honda Jazz по-прежнему оснащается фирменной системой трансформации салона Magic Seats, которая позволяет разложить передние кресла так, что их спинки будут расположены почти на одной уровне с сидениями заднего ряда. А у задних кресел есть возможность складывания в обоих направлениях – вперед/назад, что позволяет увеличить объем багажник до 1492 литров с изначальных 470.

До появления новинки еще есть несколько месяцев, а у вас достаточно времени, чтобы подготовится к покупке нового автомобиля и придания ему индивидуальности. Например, пока вы можете заняться примеркой автомобильных дисков или подобрать предпочитаемые шины, чтобы быть готовым к появлению автомобиля.

honda-jazz-2015

Точный состав силовой гаммы пока не сообщается. По информации производителя на данный момент известно лишь, что в ней будет представлен 100-сильный бензиновый двигатель объемом 1,3 литра, который будет агрегатироваться с 6-ступенчатой механической трансмиссией или вариатором. На американском рынке Honda Fit оснащается 130-сильным двигателем объемом 1,5 литра. Информации о доступности последнего на европейском рынке пока нет.

Более подробно о новом поколении, третьем по счету, модели Jazz, производитель обещает рассказать за пару дней до открытия Парижского салона, который начинает работать 4 октября. А летом следующего года продажи новинки должны начаться на европейском рынке.

АВТОВЕСТИ