Расширена линейка грузовых шин Goodyear Fuel Max

Goodyear Fuel Max RSA

Goodyear Fuel Max RSA

Подразделение шинного производителя Goodyear в США анонсировало новые грузовые шины Goodyear Fuel Max RSA, ориентированные на магистральные и региональные перевозки.

В компании отмечают, что новые шины демонстрируют отличную топливную экономичность и длительный срок службы, а также высокое тяговое усилие. Новые модели Goodyear Fuel Max RSA позволят компаниям-перевозчикам снизить операционные расходы. Шины являются отличным выбором для тягачей, которые иногда попадают в город, но большую часть времени проводят на магистралях.

Как сказал Норберто Флорес, занимающий пост менеджера по маркетингу американского отделения Goodyear, хотя топливо в последнее время падает в цене, для транспортных компаний затраты на него остаются решающим фактором, в силу чего технология Fuel Max была избрана для создания новых шин для региональных грузоперевозок.

Продажа автомобильных шин Goodyear в настоящее время идет хорошо, благодаря чему компания может позволить себе расширять ассортимент продукции во всех сегментах. Регулярно выпускаются новые легковые и коммерческие шины, ведется разработка новых технологий и проектов.

Модель Goodyear Fuel Max RSA имеют ряд технических особенностей, а также получили сертификат эко-программы SmartWay. Если говорить об особенностях, то речь идет о протекторе с трехслойным исполнением, более длительном эксплуатационном ресурсе, пониженном сопротивлении качению и сниженному риску повреждений при наезде на бордюр или другие подобные объекты. В период эксплуатации уровень сцепления имеет постоянную величину за счет неизменности рисунка протектора в процессе износа, тогда как высокая пригодность к восстановлению и долговечность шин обеспечивается высокой прочностью усиленного каркаса Unisteel с металлокордными брекерами.

Топ-менеджер также отметил, что в производстве новых шин применяется технология IntelliMax Rib Technoogy, позволяющая повысить ходимость и равномерность износа, а также снизить сопротивление качению, благодаря ребрам повышенной жесткости.

Кроме того, Флорес сказал, что более глубокие канавки до 20/32 дюйма увеличивают срок эксплуатации, снижают расходы на каждый пройденный километр, а также шины обладают «прекрасным тяговым усилием на снегу».

Шины Goodyear Fuel Max RSA уже предлагаются в размере 11R22.5, имея индекс грузоподъемности G, а в начале следующего года производитель начнет продажи других размеров: 295/75R22.5 и 11R24.5 (индекс грузоподъемности G и H), а также 11R22.5 c индексом H.

АВТОВЕСТИ