Расширение модельного ряда начинается со Smart For-us

В концерне Daimler задумались об увеличении модельного ряда автомобилей Smart. Направление это перспективное, так как крохотный модельный ряд на данное время представлен малолитражными компактными сити-карами, незаменимыми в городах Европы. Поэтому в скором времени будет представлен новый шоу-кар — Smart For-us.

Фото кабриолета Smart

Фотографий концепта пока нет, зато присутствуют скетчи. Производитель называет своё чудо пикапом, рассчитывая на высокие продажи в Америке (какой американец не любит этот тип кузова?).

Размеры — это одна из немногочисленных известных характеристик модели. Они не изменяют своему правилу компактности, поэтому длина равняется 3547 миллиметрам, ширина — 1506, а высота — 1701.

Также известна платформа пикапа, она разрабатывалась вместе со специалистами из Renault и в скором времени будет применена на Smart ForFour.

В движение Smart For-us приводится электромотором, развивающим мощность в 75 лошадиных сил (55 кВт), а литиево-ионная батарея имеет ёмкость 17,7 кВт•ч. Зарядка автомобиля возможна от обычной бытовой электросети, однако время подзарядки не сообщается. Максимальная скорость — 120 км/ч.

О серийном будущем модели пока неизвестно, будем ждать официальной премьеры.

АВТОВЕСТИ