Растет автомобильный рынок России

Растет автомобильный рынок России

За первый месяц весны этого года на территории России было реализовано 252 816 новых легковых и коммерческих автомобилей в легком сегменте, этот показатель превысил аналогичный прошлогодний на 13%, информирует Комитет производителей авто Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Намечается тенденция снижения роста продаж на рынке авто. По итогам января данный показатель составлял 25%, а в феврале уже 20%. Суммарно за первый квартал 2012 года на российском автомобильном рынке было продано 614 273 легких коммерческих и легковых автомобилей, что превышает прошлогодний показатель на 19%.

СВежие тенденции автомобильного рынка России в разделе новости авто. Также новости российского автопрома и других стран.

Даже при тенденции замедления роста продаж, Комитет производителей авто, оптимистично смотрит на прогнозы продаж на этот год, который составляет 2,8 млн. авто. Одним из самых динамичных рынков в стране, является Н.Новгород. Чтобы найти хорошее предложение по автомобилям в этом городе, достаточно в строке поиска ввести, например, запрос «автомобили с пробегом Нижний Новгород«.

Лидер продаж российского авторынка Lada продолжает терять свою популярность, всего за март было продано 43 593 авто этой марки, что ниже показателя предыдущего года на 17%, по данным статистики АЕБ. Среди зарубежных марок, наибольшее число проданных авто имеет компания Nissan – 17 105 авто продано за март, а также рост +66% в сравнении с 2011 годом, результаты за квартал – 42 117 авто и +52%.

АВТОВЕСТИ