Растянутый BMW X1 – простор для ног задних пассажиров

BMW X1 длиннобазная версия шпионское фото

BMW X1 длиннобазная версия шпионское фото

Баварский производитель завершает работу над растянутым X1, который попал на шпионское фото в процессе завершающего тестирования перед выходом на рынок в ближайшие месяцы.

Одно из прилагаемых шпионских изображений демонстрирует стандартный X1 рядом с удлиненной версией и, как можно заметить, его задние двери значительно больше. Также была удлинена колесная база, а крыша выглядит более плоской по сравнению с обычной версией X1.

BMW X1 длиннобазная версия шпионское фото интерьера

Как и следовало ожидать от длиннобазной модели, добавленная длина обеспечивает простор в области ног задних пассажиров, как показывает фото выше. Скорее всего, BMW будет продавать длиннобазный X1 в 7-местном исполнении, но, вероятно, эти места будут предназначены для детей, поскольку места там не так уж и много.

Пока неизвестно, как «баварцы» назовут растянутый X1, но BMW может назвать такой кроссовер Gran X1 или как-то похоже. Модель базируется на такой же переднеприводной платформе UKL, как и 5-местный X1 и некоторые из более мощных двигателей будут агрегатироваться с системой полного привода xDrive.

BMW пока ничего не говорит о том, когда будет представлена модель, но, можно предположить, что это случится на Женевском автосалоне в марте. Плагин-гибридная 7-местная версия, как ожидается, будет продаваться в Китае под именем Zinoro, тогда как модель с ДВС будет продаваться под брендом BMW.

АВТОВЕСТИ