РАЗБИРАЕТСЯ: выходит новый хардкорный Lamborghini Huracan Evo

 

Squadra Corse Lamborghini готовит нечто особенное.

В прошлом году компания Lamborghini Squadra Corse представила SC20, уникальный спидстер с индивидуальным дизайном и 6,5-литровым двигателем V12, установленным в родстере Aventador SVJ, мощностью 759 л.с. и 530 фунт-фут крутящего момента. Теперь гоночное подразделение Lamborghini дразнит своим следующим безумным творением.

Подробности о новом загадочном проекте Squadra Corse держатся в секрете, но в коротком видео-тизере предполагается, что это будет хардкорная версия Lamborghini Huracan Evo только для треков. Lamborghini обещает, что ее «новейший автоспортивный автомобиль» подарит «беспрецедентные впечатления». В тизерном видео мы кратко рассмотрим агрессивные аэродинамические компоненты автомобиля.

Массивное заднее крыло и диффузор доминируют над задней частью, а установленный на крыше ковш оптимизирует воздушный поток. У хардкорного Huracan также, похоже, были переработаны фары и задние фонари. Мы также можем услышать его великолепно звучащий безнаддувный двигатель V10, когда таинственный автомобиль мчится по трассе.
Поскольку Squadra Corse работала над Lamborghini Huracan STO, предназначенным для дорожного движения, мы не ожидаем, что его последнее создание будет легальным для дорожных условий.

Скорее всего, это новый гоночный автомобиль Lamborghini Huracan, но неясно, в каком классе он будет участвовать. В настоящее время подразделение Lamborghini Squadra Corse участвует в международных соревнованиях класса GT3 и в серии Super Trofeo, изготовленных из одного экземпляра. Lamborghini также недавно отпраздновала выпуск 400-го Huracan GT3, так что новое оружие для загадочной трассы может совпасть с этой вехой.

АВТОВЕСТИ