Разбитый и опрокинутый Brabus G63 AMG 6×6

Brabus G63 AMG 6x6 разбитый и опрокинутый

Brabus G63 AMG 6x6 разбитый и опрокинутый

Появился видеоролик, демонстрирующий последствия аварии Brabus G63 AMG 6×6 в Москве.

Встретиться с шестиколесным автомобилем на наших дорогах редчайшее явление, а увидеть аварию с таким автомобилем это уже событие из ряда вон выходящее. В данном случае 3850-килограммовый монстр опрокинулся и, каким-то образом, водителю этого доработанного Brabus G63 AMG 6×6 удалось еще и разбить его. Авария случилась недавно в Москве, но что именно произошло, неизвестно. Можно только предположить, что возможно, водитель свернул, чтобы избежать столкновения с впереди идущим автомобилем, но из-за превышения скорости и скользкой дороги, в конечном итоге автомобиль оказался на боку.

brabus-g63-amg-6x6-crashed-2

Тяжело сказать, насколько серьезные повреждения получил внедорожник, по видео можно видеть только то, что кузов требует определенного ремонта, поэтому редкий и тюнингованный автомобиль, вероятно, вернется в строй в самые коротки сроки. Возможно, лучше не стоить заниматься ремонтом и продать битое авто, обратившись в компанию
cmake.ru, а вместо него купить что-то новое.

Стоит отметить, что внедорожников Mercedes G63 AMG 6×6 на самом деле очень мало, компания выпустила всего немногим более 100 таких машин и, скорее всего, под тюнинг Brabus попало только несколько из них.

Тюнинг-версия 6-колесного монстра обладает «могучим табуном» в 700 л.с., выдаваемых доработанным 5,5-литровым битурбо мотором V8, генерирующим максимальный крутящий момент 960 Нм. Несмотря на внушительную массу, Brabus G63 AMG 6×6 может разгоняться с 0 до 100 км/час за 7,4 секунды и набирать ограниченную электроникой скорость 160 км/час.

Стоит отметить, что после прекращения производства 6-колесной модели, Mercedes выпустил на замену еще один экстремальный внедорожник G500 4×4², ориентированный на постоянный полный привод, но с меньшей мощностью.

АВТОВЕСТИ