Редизайн Lexus NX 2022 года может включать новую линейку двигателей

Недавние товарные знаки для названий NX250, NX350 и NX350h намекают на новые четырехцилиндровые, шестицилиндровые и гибридные силовые агрегаты.

Это наш первый взгляд на Lexus NX второго поколения, благодаря нашим фотографам-шпионам, которые запечатлели тестовый образец нового роскошного кроссовера. Эта новая версия заменит устаревшее NX текущего поколения, которое существует с 2014 года. В дополнение к более современному стилю, представленному здесь, мы также думаем, что новый NX будет иметь другие двигатели, поскольку Lexus подал заявку на новые названия моделей, включая NX250. , NX350 и NX350h.

Входя в линейку внедорожников Lexus между UX и RX , 2022 NX будет конкурировать в основном с малолитражными моделями, такими как BMW X1 и Audi Q3. Мы ожидаем, что новая версия снова будет разделять компоненты с Toyota RAV4, что означает переход на переднеприводную версию GA-K, лежащую в основе Toyota New Global Architecture (TNGA). Он может немного увеличиться в размерах, с более длинной колесной базой и более широкой колеей.

Редизайн Lexus NX 2022 года может включать новую линейку двигателей

Lexus недавно зарегистрировал торговые марки NX250, NX350 и NX350h, что предполагает изменение линейки двигателей по сравнению с текущими моделями NX300 и NX300h. Мы думаем, что NX250 будет иметь 2,5-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель без наддува, а это значит, что от нынешнего 2.0-литрового рядного четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом можно отказаться. Название NX350h предполагает, что гибридная версия будет более мощной; Lexus мог бы использовать 302-сильную гибридную установку от RAV4 Prime . И если NX350 следует соглашению, используемому для других моделей Lexus, он будет иметь 3,5-литровый двигатель V-6.

Ожидайте, что интерьер будет намного лучше, чем устаревшая кабина нынешнего NX. Lexus движется к информационно-развлекательным системам с сенсорным экраном и отказывается от привередливого контроллера сенсорной панели, и новый NX, вероятно, не станет исключением. Двухрядная пятиместная компоновка останется.

АВТОВЕСТИ