Рейтинг популярности угонщиков

Рейтинг популярности угонщиков

Российская компания «Росгорстрах» рассказала журналистам инофрмацию о статистике угонов авто по итогам 2011 года. Лидирующие позиции продолжают оставаться за представителями японской промышленности.

По рейтингу компании самыми популярными машинами у угонщиков стали Toyota, у 135 клиентов страховщика были украдены авто этой марки. Представители компании заметили, что показатель угона снизился на 25% по сравнению с 2010 годом.

На втором месте разместилась другая японская компания Mitsubishi, хотя и здесь наблюдается двукратное падение числа угонов. Основная масса угонов пришлась на столицу и Санкт-Петербург, а по моделям лидируют Lancer и Outlander, зафиксировано 53 и 24 угона соответственно.

На третьем месте по угонам расположился Ford. Вскрытие машины Ford Focus у угонщиков наиболее популярно. Mazda занимает четвертое место, а Honda на пятом. Лидировавшая ранее модель Civic уступила лидерство модели CR-V. Начиная с 2008 года Civic была лидером по угонам марки Honda, но в 2011 году, объем угонов данной модели составил всего 22,6% от общего числа.

По данным другого крупного страховщика «РЕСО-Гарантия», лидером по угонам в столице была марка Mitsubishi, а конкретно модель Lancer, в то же время в Санкт-Петербурге лидером стала Mazda3.

АВТОВЕСТИ