Рейтинг шинных компаний NRZ на 2012 год

 Рейтинг шинных компаний NRZ на 2012 год

Neue Reifenzeiting, являющиеся аналогом издания Tyres & Accessories из Великобритании, представило последний рейтинг компаний производителей шин, построенный на объемах продаж.

Рейтинг мало чем изменился по сравнению с предыдущим годом, его первые восемь мест распределены тем же образом. В числе первых трех компаний находятся Bridgestone, Michelin и Good Year. Шинная компания из Японии Sumimoto, имевшая хорошие показатели в прошлом году, все же не смогла обойти Pirelli и осталась на своей шестой позиции.

Основным изменением рейтинга стал подъем Cheng Shin/Maxxis International на 9 позицию с 12, что позволило ей обойти Cooper и Hangzhou Zhongce и занять почетное место в десятке топ компаний отрасли со всего мира. Большую роль сыграли в этом факторе грузовые шины, которых было продано в этом году существенно больше.

Удалось повысить свою позицию также индийской компании Apollo Tyres, которая впервые смогла добиться объема продаж в более чем 2,5 млрд. долларов.

Компании Toyo и Kumho поменялись позициями, а компания Nokian из Финляндии, смогла обойти китайскую компанию Shandong Linglong. В двадцатку впервые вошла еще одна китайская компания – Xinguyan Group.

АВТОВЕСТИ