Ремонт автомобилей в Москве: как, где, когда?

Современный автомобиль – это не только свобода в перемещении, высокий уровень комфорта и безопасности на дороге, но и большая ответственность, включая материальный аспект. Содержание транспортного средства обходится недёшево с учётом постоянного поднятия цен на бензин, ростом курса валют, подорожанием расходников и комплектующих. А ремонт автомобиля в Москве – вообще особая статья расходов, которая должна быть предусмотрена заранее и внесена в текущий бюджет.

Даже заменить масло в машине обходится в несколько тысяч рублей, если речь, конечно, идёт о качественной синтетике и надёжной СТО. Что уж говорить о полноценных ремонтных мероприятиях, когда необходимо провести кузовные работы или, например, перебрать двигатель, восстановить функционал тормозной системы или починить бортовую электронику. Однако траты всегда можно сделать менее шокирующими и разумными, если грамотно подойти к выбору исполнителей.

Как выбрать станцию технического обслуживания для ремонта машины?

Сегодня на столичном рынке свои услуги предлагают сотни профильных организаций самых разных масштабов – от мелких гаражных мастеров до действительно серьёзных представителей сферы, работающих с лицензионным оборудованием и прочими вытекающими. Конечно, наличие больших масштабов и раскрученного бренда не гарантирует успешный исход и уж точно не может быть единственным критерием для отбора действительно достойного кандидата. Однако некоторая публичность ведёт к обязательствам, созданию имиджа и репутации. Да и проверить деятельность компании проще, если о ней знают, говорят и пишут в Интернете. Вывод первый: если вы не хотите рисковать своим транспортным средством, обращайтесь в крупную сеть с положительными отзывами.

Уровень технического оснащения и сам подход к реализации услуг условно можно объединить в один критерий: общий потенциал. Так, впервые побывав на СТО, обратите внимание на:

  • стенды и крупное оборудование, ямы, подъёмники и прочую технику;
  • средства диагностики и компьютеры;
  • программное обеспечение и инструменты, которыми пользуются мастера.

Не забудьте поинтересоваться наличием готового и чётко прописанного прайс-листа, гарантийными обязательствами, системой скидок или программой лояльности для постоянных клиентов. Также нелишним будет узнать, возможна ли запись на ремонт в режиме онлайн на тот случай, если, просмотрев оставшиеся варианты, вы решите сюда вернуться. Всё это покажет отношение исполнителя к заказчику, его открытость и принципы ведения бизнеса.

Когда следует задуматься о ремонте автомобиля?

Даже если вы стали счастливым обладателем новой иномарки прямо с конвейера, всегда стоит обращать внимание на поведение транспортного средства. Старайтесь фиксировать различные отличительные черты авто при разных режимах вождения, засекайте расход топлива, приблизительное время до набора установленной скорости и прочие нюансы. В дальнейшем это поможет быстро и точно провести самодиагностику или, как минимум, определить, что с машиной что-то не так. Увеличенный расход топлива, посторонний шум под капотом, частичная потеря управляемости, просадки в производительности двигателя свидетельствуют о сбое в одной или даже нескольких системах. И пока авто в состоянии ехать, лучше добрать до надёжного сервиса, чтобы получить профессиональную помощь.

Качественная заправка кондиционера в автомобиле, замена расходных материалов, современные диагностические средства и методики, квалифицированные мастера с опытом и знаниями отечественного и зарубежного автопрома – всё это ждёт вас в автосервисе «Гарантия» на Каховке 28!

АВТОВЕСТИ