Ремонт и изготовление автоключей

Автомобильные ключи подвержены повреждениям и имеют свойство теряться. Если повреждение автоключа не слишком значительное, то его можно отремонтировать. При сильном повреждении автоключа или при его утрате выход заключается в изготовлении дубликата, который можно изготовить с использованием спецоборудования всего за несколько минут.

Основные виды ремонтируемых и дублируемых автоключей

Изготовить дубликат возможно для любого автомобильного ключа. Получить более подробную информацию по этому вопросу можно по ссылке http://www.vtd.kiev.ua/autokeys.php. Специалисты готовы сделать для клиентов дубликаты следующих видов автомобильных ключей:

  • простые механические ключи;
  • с лазерной насечкой;
  • с чипом;
  • смарт-ключи;
  • с кнопками центрального замка;
  • с чипом и кнопками управления центральным замком.

Наибольшим спросом со стороны заказчиков пользуется услуга изготовления простых механических ключей. Поскольку выполнение данной работы не вызывает существенных затруднений, стоимость этой услуги доступна каждому автовладельцу. Достаточно часто клиенты заказывают и дубликаты автоключей с чипом, которые относятся к категории моделей второго поколения. В ходе их изготовления в обязательном порядке осуществляется процедура программирования, без чего автомобиль попросту не определит сделанный дубликат. Сложнее всего сделать дубликаты смарт-ключей, обеспечивающих возможность открывания двери автомашины и запуска мотора без помощи механического ключа. Ввиду сложности этой работы заказчикам приходится платить за ее выполнение высокую цену.

Порядок изготовления автоключей

Процесс изготовления дубликатов автомобильных ключей состоит из трех стадий. Сначала производится подбор заготовки. Легче всего это сделать с использованием оригинала автоключа. При его отсутствии специалисты могут изготовить дубликат по заводскому коду или личинке замка зажигания. Затем изготавливается механическая часть автоключа. В ходе этой работы нарезается жало, отвечающее за поворот автоключа в замке зажигания. На завершающей стадии изготовления автоключа производится программирование иммобилайзера и кнопок, с помощью которых управляется центральный замок. Это наиболее сложная стадия, в рамках которой применяется спецоборудование, обеспечивающее распознавание дубликата автомашиной как «родного» автоключа.

Ремонт и изготовление автомобильных ключей невозможны без спецоборудования, программного обеспечения и практического опыта выполнения таких работ. Поэтому при возникновении необходимости в их выполнении следует обращаться за помощью к профессионалам.

АВТОВЕСТИ