Ремонт и обслуживание Лада Гранта

Своевременное полноценное техническое обслуживание и профилактические ремонты помогут значительно повысить период безопасной и экономичной эксплуатации транспортного средства. Которые, в свою очередь, способствуют формированию положительного коэффициента КБМ, влияющего на суммы страховки ОСАГО.

По данным статистики, большая часть дорожно-транспортных происшествий обусловлена плохим техническим состоянием автомобиля. Второй по числу ДТП причиной считается ухудшение условий видимости. В том числе из-за неудовлетворительного состояния дороги, грязи, наличия луж на проезжей части.

В этом отношении важно устанавливать передние брызговики Гранта. Данный элемент служит для предотвращения развития коррозийных явлений кузова и способствует поддержанию высоких эксплуатационно-технических качеств транспортного средства.

Не секрет, что некоторые образцы этого модельного ряда не оснащаются брызговиками перед поступлением в продажу. Водителю следует позаботиться об этом важном для технического состояния автомобиля элементе самостоятельно.

Что входит в техническое обслуживание транспортного средства

Подробный регламент обслуживания и профилактических осмотров LADA можно изучить на официальном сайте производителя. Следует помнить, что периодически регламенты меняются, из-за чего следует своевременно корректировать периодичность тех или иных мероприятий по обслуживанию и ремонтам автомобиля.

  • Контрольные визуальные осмотры. Состояние кузова, элементов подвесок, шарниров, втулок, чехлов и всех остальных важных узлов автомобиля, доступных для визуального контроля.
  • Работы согласно действующего регламента. Диагностика и регулировка двигателя, узла генератора.
  • Контроль надежность закрепления аккумулятора и контактных элементов. Чистка и смазка клемм и зажимов. Замена фильтров, чистка дренажных отверстий. Проверка состояния тормозной системы и охлаждения. Измерение давления в шинах.

Отдельно проводятся осмотры и контрольные мероприятия с цель выявления очагов коррозии. Восстановление защитных лакокрасочных покрытий, нанесение битумной мастики.

В конце всех мероприятий транспортное средство отправляется на окончательный контроль в ОТК.

Своевременное ТО как способ обеспечения безопасного дорожного движения

Строгое соблюдение назначенного изготовителем регламента технического обслуживания и профилактических работ – залог долгой, безопасной и экономной эксплуатации автомобиля.

Находящиеся в неисправном состоянии критически важные узлы и механизма значительно снижают управляемость, что приводит к форс-мажорным ситуациям на дорогах, особенно в сложных погодных условиях.

Следует понимать, что регламент технического обслуживания Лада Гранта разработан на основе опыта практической экспатриации и анализа влияния состояния автомобиля на безопасность движения.

АВТОВЕСТИ