Ремонт китайских автомобилей

Хотя надежность китайских автомобилей уступает надежности изделий ведущих мировых брендов, многие автолюбители соблазняются их низкой стоимостью. При возникновении необходимости в ремонте китайских автомобилей нужно учитывать их специфику.

Основные виды неполадок, характерные для китайских авто

Хотя качество китайских автомашин за последние годы заметно улучшилось, они подвержены поломкам в большей степени, чем изделия европейских, американских и японских производителей. В первую очередь эта проблема затрагивает детали ходовой части из-за плохого дорожного покрытия. В меньшей степени от нее страдают автомобили, предназначенные для рынка СНГ. Мотор зачастую выходит из строя из-за низкого качества горючего на отечественных автозаправочных станциях. От этого ломаются поршневые кольца, клапаны и другие элементы силового агрегата. В таких случаях возникает необходимость в их замене. На сайте http://www.china-opt.in.ua можно найти практически любые запчасти для китайских автомобилей. Среди специфических неполадок, присущих машинам из КНР, необходимо выделить проблемы с электрикой. Выявить неисправности с разъемами и силовыми проводами бывает трудно, хотя ремонтные работы в таких случаях особых сложностей не вызывают.

Особенности ремонта китайских авто

Отличительная особенность китайских автомобилей заключается в простоте их конструкции. В этой связи специалисты СТО отмечают следующие преимущества их ремонта:

  • Отсутствие сложных узлов и продвинутой электроники.
  • Для проведения диагностики можно воспользоваться простым универсальным сканером, имеющимся в мультибрендовых автосервисах.
  • Благодаря простоте ремонта он может быть успешно выполнен в обычном небольшом автосервисе.
  • Поскольку конструкция двигателя и подвески достаточно архаична, при проведении их ремонта применять специальное оборудование не требуется.
  • В отличие от известных концернов, сознательно усложняющих конструкцию автомобилей, которые можно обслуживать лишь у официальных дилеров, китайские автопроизводители охотно помогают даже тем автомастерским, у которых нет статуса официального дилера.

Таким образом, большинство автомобилей китайского производства имеют достаточно простое устройство. Поэтому их ремонт не вызывает особых трудностей, хотя и требует знания специфики. При поломке китайского авто нужно обратиться в автомастерскую, специалисты которой хорошо знакомы с особенностями машин из КНР.

АВТОВЕСТИ