Renault Arkana приедет в Европу с гибридной системой

Кроссовер Renault Arkana впервые был представлен на автосалоне в Москве.
Позднее состоялась его презентация и выход на внутреннем для компании Renault рынке.

Автопроизводитель изначально не планировал выходить с этим кросс-купе на европейский рынок, но из-за растущей популярности модели было принято решение все-таки представить Renault Arkana в Европе.

Недавно стали известны и первые подробности об автомобиле, предназначенном для европейского рынка. В частности, сначала модель выйдет в Великобритании.

Местным журналистам удалось выяснить, что модель будет иметь такой же дизайн, как и российский кроссовер, но технически это будет другой автомобиль.

Как выяснилось, Renault Arkana приедет в Европу с гибридной системой, а в его основе будет располагаться платформа CMF-B альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, а не В0/Global Access, как у российской версии.

Для Европы Renault Arkana предложат с тремя гибридными установками на выбор, в основе которых будут бензиновые моторы объёмом 1,3 и 1,6 литра.

Мощность установок составит 140 и 150 л.с. Также европейский вариант будет отличаться габаритами. В частности, он окажется крупнее версии, представленной в нашей стране.

Список оснащенности автомобиля также будет отличаться, а еще европейцам предложат заряженную версию RS Line, которая будет отличаться спортивными элементами.

В продаже Renault Arkana появится в следующем году, и тогда же будут известны все подробности и стоимость.

АВТОВЕСТИ