RENAULT будет выпускать спорткары под маркой GORDINI

RENAULT будет выпускать спорткары под маркой GORDINI

Французский производитель принял решение запустить новый суббренд Gordini, под которым компания будет собирать спортивные машины для различных гонок. В данный момент под такой маркой собираются определенные модели, которые отличаются от стандартных эксклюзивным дизайном кузова и салона.

Стоит ожидать определенных доработок и в интерьере автомобилей под брендом Gordini. Предполагается, что фирменная система R-Link – автомобильный планшет от Renault будет модернизирован и обладать существенно расширенными функциями.

Карлос Таварес, возглавляющий автоконцерн Renault заметил, что благодаря такому решению будет снижена нагрузка на подразделение Renaultsport, которое занимается разработкой «прокачанных» версий автомобилей французской марки.

Планируется, что бренд Gordini будет котироваться выше. Даты и сроки появления первых моделей пока не называются.
Такая инициатива говорит о том, что компания Renault намерена расширить свое присутствие на рынке спортивных автомобилей. Ранее сообщалось, что французы подписали договор с компанией Caterham из Великобритании, в рамках которого будет разработан серийный автомобиль на базе прототипа Alpine A110-50. Если результаты сотрудничества будут иметь успех, то в дальнейшем оно скорее всего продолжится.

АВТОВЕСТИ