Renault Captur будет предлагаться в нескольких модификациях

Renault Captur будет предлагаться в нескольких модификациях

Новый кроссовер Renault Captur, который официально был представлен в рамках автосалона в Женеве, получит новые модификации в ближайшем будущем.

Лоуренс ван ден Акер, занимающий пост главного дизайнера французского автопроизводителя, сообщил ресурсу Autocar, что намерен добиться у руководства компании создания трехдверной модификации кроссовера Renault Captur, но сразу заметил, что ранее чем через 2-3 года автомобиль вряд ли появится.

Стоит отметить, что в компании надеются, что Renault Captur станет не менее успешной моделью, чем Рено Дастер, заняв в линейке место на одну ступень выше бюджетного кроссовера.

Топ-дизайнер компании также предположил, что велика вероятность появления «горячей» версии модели Captur, которая будет конкурировать со спортивным вариантом японской модели Nissan Juke Nismo. Технические подробности по поводу модификации Renault Captur RS не сообщаются. Стандартный Renault Captur на начальном этапе будет комплектоваться двумя вариантами бензиновых моторов с мощностью 90 и 120 л.с., а также c 90-сильным дизельным агрегатом. Базовая версия оснащения на французском рынке предлагается по цене 15,5 тыс. евро.

Том Лэйн, являющий старшим вице-президентом компании Renault по планированию продукции, поделился информацией о будущих моделях бренда, сообщил, что велика вероятность того, что минивэн Espace станет крупногабаритным кроссовером. Правда топ-менеджер отметил, что судьба модели еще не решена. При этом Том Лэйн подчеркнул, что в сегменте минивэнов рынка, наблюдается тенденция сужения, а семиместная модель вряд ли выдержит конкуренцию.

АВТОВЕСТИ