Renault Dokker вскоре доберется до российского рынка

Французский производитель сообщил, что планирует начать продажи в России маленького фургона.

Так называемый «каблучок» Renault Dokker, построеннный на базе платформы B0, поступит в продажу до конца текущего года. В нашей стране модель будет предлагаться в двух вариантах исполнения – грузовом и пассажирском, проинформировала пресс-служба Рено. Правда, цены и комплектации производитель пока не сообщает.

renault-dokker-1

«Осознавая важность сегмента LCV, Renault Россия планирует до конца 2017 года выпустить на российский рынок новую модель – коммерческий автомобиль Renault Dokker. Это многофункциональный автомобиль с тщательно продуманным дизайном, богатым оснащением и высоким уровнем безопасности, предназначенный для частного и профессионального использования», — cообщает Renault.
В салоне пассажирского Dokker может разместиться до пяти человек, причем переднее и задние пассажирские сиденья складываются. Объем грузового отсека составляет 800 литров, а грузоподъемность машины – 750 кг и до 4 кубометров полезного объема. Оба варианта модели оснащены сдвижными дверями.

Каким будет состав силовой гаммы российской версии Dokker производитель не сообщает. Кстати, эта модель давно продается в Украине, где предлагается с 84-сильным бензиновым мотором объемом 1,6 литра и 90-сильным 1,5-литровым дизелем. В комплекте с обоими двигателями работает 5-ступенчатая механическая коробка. Возможно, на российском рынке Renault Dokker будет продаваться с аналогичными моторами.

renault-dokker-2

Не сообщается пока, будет ли Dokker завозиться к нам, или его сборка будет налажена локально.

Кстати, недавно мы показывали на примере кроссовера Renault Duster, что и бюджетные модели тюнингуют. Во всяком случае, за это берутся индийские специалисты.

АВТОВЕСТИ