Renault Duster брошен на завоевание российского рынка

Компания Renault продолжает штурмовать российский рынок, представив в Москве новый кроссовер Renault Duster. Своей просторностью, высоким клиренсом, полным внедорожным приводом и относительно низкой ценой, он попытается завоевать сердца отечественных автолюбителей.

Фото Renault Duster

Renault Duster уже давно продается в Европе и Азии, скрываясь под брендом компании Dacia. Французы уже заявили, что за время с начала продаж разошлось более 200 тысяч моделей, собранных на заводах Румынии и Бразилии.

Теперь же планируется собирать автомобиль на отечественном «Автофрамосе», который немного будет отличаться от своего собрата. Например, российская сборка получит новую решетку радиатора и иной интерьер. Также у кроссовера присутствует аккумулятор с повышенной ёмкостью, пятилитровый бак стеклоочистителя, дополнительная защита картера и топливопроводящих путей.

К сожалению, на презентации не было тест-драйва, но всё равно изучить автомобиль получилось хорошо. Двери открываются под большим углом и имеют широкие проёмы. Интерьер практически идентичен модели Logan. Рулевая колонка не регулируется по вылету, но и без неё можно устроиться на мягком, бесформенном кресле очень удобно. Много минусов? Зато свобода пространства здесь на высоте!
Дилеры начнут принимать предзаказы в конце декабря этого года. Цены варьируются от 439 до 681 тысяч рублей, но не исключено повышение цен на 10-15%.

АВТОВЕСТИ