Renault к 2017 году метит на второе место среди европейских автопроизводителей

Renault к 2017 году метит на второе место среди европейских автопроизводителей

В планах французского Renault к 2017 году занять второе место в Европе на автомобильном рынке, после немецкого автоконцерна Volkswagen. Такими планами с изданием Automotive News поделился Стефан Мюллер, возглавляющий подразделение Renault в Европе.

Согласно статистики ассоциации европейских производителей – ACEA, в прошлом году компания Renault смогла продать 801,6 тыс. машин. С таким результатом компании удалось попасть в четверку лидеров: Volkswagen – 1,54 млн. автомобилей, Ford – 902,8 тыс. автомобилей и на третьем месте Opel с 825 тыс. машин.

Мюллер заметил, что к запланированному сроку компания будет иметь оборот 50 миллиардов евро, из которых пять 5% будет составлять чистая выручка. Намеченной цели французский производитель планирует прийти повышением продаж с помощью нового Clio и кроссовера Captur. Также помощь в достижении планов должны оказать высокоприбыльные модели, например, минивэн Espace следующего поколения и фургон Trafic.

renault-trafic-2014-1

Еще одной надеждой Renault является хэтчбек Twingo, который по планам компании должен занять второе место в своем сегменте. Мюллер заявил, что популярность модели должны обеспечить дополнительное пространство в салоне и хорошая управляемость, обеспечиваемая размещением силового агрегата в задней части автомобиля.

Также Мюллер надеется, что румынский суббренд Renault – Dacia займет лидирующие позиции на европейском рынке в сегменте бюджетных моделей.

Ну и конечно, компания не собирается сворачивать свои разработки электрических силовых агрегатов. Производитель предполагает, что стоимость аккумуляторов и владения электромобилями будет падать, а необходимая инфраструктура при этом расширяться.

АВТОВЕСТИ