Renault Kangoo вырос в размерах

Renault Kangoo вырос в размерах

Французский производитель Renault с этого месяца начал прием заказов на европейском рынке на версию Kangoo, которая была увеличена в размерах. В машине был добавлен третий ряд сидений, а также второе слово в названии модели, теперь машина называется Grand Kangoo. Во Франции стоимость автомобиля составляет 20 750 евро и выше.

В пресс-релизе компании замечено, что добавленный ряд сидений сделан съемным, благодаря чему, можно увеличить объем багажного отсека до 3400 литров. При необходимости использования машины для перевозки всяческих грузов, можно дополнительно заказать функцию, которая позволяет складывать спинку переднего пассажирского сидения.

Единственным недостатком такого авто будет тот факт, что купить авточехлы на него обойдется дороже, чем на обычную версию Kangoo.

На рынок Европы авто поставляется с одним вариантом двигателя – дизельный агрегат объемом 1,5 литра, но, с двумя вариантами мощностей, 90 и 110 л.с. Версия с менее мощным двигателем потребляет около 5,1 литра дизельного топлива в смешанном цикле езды.

В компании подчеркивают, что новую модель можно использовать как в качестве семейного авто, так я в бизнес целях. Для последнего варианта использования и предназначены все богатые возможности трансформации салона.

Авто на рынке Франции доступно для заказа уже сегодня по цене от 20 750 до 23 250 евро. Немного позднее новая модификация Kangoo появится и на рынках остальных стран.

АВТОВЕСТИ