Renault Lodgy обзавелся особой версией World Edition

Renault Lodgy World Edition

Renault Lodgy World Edition

Французский производитель подготовил для Индии специальную версию минивэна Renault Lodgy World Edition.

Новинка дебютировала в начале 2016 года на индийской автовыставке Auto Expo. World Edition базируется на вседорожной версии автомобиля Lodgy Stepway. «Мировая» версия получила 25 изменений экстерьера и интерьера, отмечает производитель.

Renault Lodgy World Edition отличается от обычного Lodgy Stepway спойлером на крыше, другим дизайном колесных дисков и оранжевыми вставками в интерьере. Также спецверсия может похвастаться эксклюзивным красным оттенком Fiery Red. Цветовая гамма минивэна также включает темно-фиолетовый Royal Orchid, белый Pearl White и серебристый Moonlight Silver.

Renault Lodgy World Edition фото салона

Новинка оснащается дизельным 1,5-литровым мотором в двух версиях мощности – 85 и 110 л.с. 85-сильный вариант агрегатируется с 5-ступенчатой механикой, а 110-сильный с 6-ступенчатой. Renault Lodgy World Edition продается с 8-местным салоном по цене от 974 000 рупий (порядка 938 000 рублей).

В настоящее время Renault Lodgy является единственным MPV на индийском рынке. Автомобиль мало популярен в этой стране – объем продаж модели в прошлом месяце составил всего 274 машины. Renault собирается выпустить еще один минивэн в Индии. Будущая новинка будет построена на базе бестселлера марки Renault Kwid.

Как сообщал avtovesti.com, недавно французы представили седан Renault Megane.

АВТОВЕСТИ