Renault обещает стать « самым зеленым автомобильным брендом в Европе »

 

Фирма сосредоточит внимание на устойчивости и новых технологиях в рамках смелого плана возрождения.
Босс Renault Лука де Мео утверждает, что к 2030 году компания станет «самым зеленым брендом в Европе», обещая, что девять из 10 автомобилей, которые она продает, будут оснащены электрифицированной трансмиссией.

Французская фирма сделала упор на экологичность и новые технологии в рамках своих планов по возрождению бренда в рамках стратегии роста de Meo «Renaulution».

Выступая во время онлайн-презентации Renault Talks, де Мео сказал, что «успех реорганизации группы во многом зависит от нашей способности репозиционировать бренд для обеспечения устойчивой мобильности». Он не уточнил, как Renault станет самой «зеленой» автомобильной фирмой. Некоторые конкуренты, такие как Volvo, пообещали к 2030 году перейти на использование только электромобилей, в то время как стратегия Renault представляет собой сочетание электрифицированных и электрических моделей в зависимости от рыночного спроса.

Стремление к устойчивому развитию лежит в основе «новой неопределенности», которая, по словам де Мео, имеет жизненно важное значение для возрождения состояний Renault в сегментах C и D с более высокой стоимостью.

«Это наш способ интерпретации современности», — сказал де Мео. «Больше ценности в наших автомобилях и больше ценности в том, как мы это делаем. У меня такое чувство, что к нам идет история. Общество принимает ценности, близкие к истории Renault ».

АВТОВЕСТИ