Renault планирует представить концепт по мотивам Формула-1

Renault планирует представить концепт по мотивам Формула-1

В интернете появился первый тизер концептуальной модели от французского производителя Renault. По информации компании, данный концепт сочетает в себе дух гонок Формулы-1 и электрокаров. Кроме того, сообщается, что новая модель будет иметь «мускулистый» дизайн и прекрасные динамические характеристики.

Других данных по будущей конептуальной новинки французская компания не сообщает. По мнению авторитетного австралийского ресурса Car Advice велика вероятность появления новой модели под недавно возрожденным брендом Alpine.
Издание World Car Fans располагает информацией, что разработкой новинки занимались инженеры Renault Sport – спортивное подразделение автопроизводителя.

Официальное представление «электро-формульного» концепта намечено на 25 апреля на испанском производстве компании в Вальядолиде.

Напомним, мы сообщали об этом, недавно Renault представлял интересный дизайнерский концепт – компактный электрокар Twin’Z. Новинка является совместной разработкой Renault и валлийского дизайнера и архитектора Росса Лавгроува.

АВТОВЕСТИ